«Альфа» дулом на воротник. Чечня вновь столкнулась с «кровавой местью» боевиков

СОБР «» ведет активную подготовку для гибридной войны с боевиками после гибели полицейского от рук боевика.

9/08/44253a1cc537c4cadb0588f48b6a4ff4.jpg” />

1 июля сотрудники пограничного блокпоста в чеченском селе Бамут подверглись жестокому нападению.

Террорист напал с ножом на сотрудника полиции и был расстрелян. По имеющейся информации, боевик принадлежал самой известной и крупной мировой террористической организации.

«Камикадзе» пытался прорваться к оружейному складу, но дорогу, ценой своей жизни, перегородил сотрудник .

Не так давно, в Чечне подвергся нападению экипаж сотрудников . Террорист также принадлежал к известной группировки.

Частота нападения боевиков заметно увеличилась, что вызывает тревогу и страх. По неподтвержденной информации, «чеченский спецназ» готовится дать отпор нарастающей угрозе.

Специальный отряд быстрого реагирования «Терек» уже заявлял, что готов противостоять террористической угрозе из 51 страны, в которых наблюдается их активность.

Также, под флагом специального спецподразделения «Альфа» ЦСН ФСБ действует группа чеченских силовиков, проходящих подготовку у ветерана группы «А» майора запаса ФСБ Даниила Мартынова.

Предположительно СОБР и «А» на совместных учениях

По теме:

Пленных детей-террористов эвакуируют в . Приручит ли смертников Кадыров?

Девочка, отрезающая на видео голову кукле, напугала народ .

Не стоит забывать и о ветеранах боевых действий, внесших огромный вклад в победы над террористами во время Второй Чеченской войны. Многие бойцы до сих пор входят в стотав элитных подразделений «Альфа» и «Вымпел».

По неофициальной информации, группы российских силовиков уже ведут серьезную подготовку, чтобы дать отпор разбитым в Сирии боевикам — многие террористы, засевшие на территории России, спонсируются из стран Ближнего Востока.

С дулом на воротнике боевой экипировки проходят тяжелые тренировки элиты российского спецназа, уверены военные эксперты.

, столкнувшаяся с «кровавой местью» боевиков, не оставит это просто так, потому, по оценкам военных аналитиков, помимо спецгрупп ФСБ, за дело может взяться и «Терек» – грамотная гибридная война не оставит боевикам, засевшим в лесах, и шанса.