А карты-то крапленые: ГРУ России обмануло Google.Maps?

объекты РФ, отмеченные на картах сервиса, могут быть фальшивкой.

Сервис интернет-карт .Maps обновил карты ской области. На этих картах отчётливо видно, что самолёты российской армии, базирующиеся на аэродроме Чкаловск, совершенно беззащитны.

Самолёты стоят без защиты, в открытом поле. Они никак не замаскированы и не укрыты в специальных защитных сооружениях. Складывается впечатление, что командование российской авиации специально бросило эти самолёты на самом виду у возможного противника, превратив их в удобную мишень. Не стоит забывать о том, что Калининградская область граничит с двумя странами Н – Польшей и Литвой. И на территории каждой из этих стран есть базы США.

Однако, всё может не настолько плохо, как кажется на первый взгляд.

Относительно недавно американские стратегические бомбардировщики B-52H, которые являются основным носителем ядерного оружия, в ходе учений Giant Spear (Гигантское копьё) отработали нанесение ядерного удара по Калининградской области. Среди возможных целей американских авиаторов были и аэродромы российских ВВС в Калининградской области. Но насколько эти аэродромы являются реальными?

Одной из важнейших задач любой разведки является дезинформация противника, то есть, введение противника в заблуждение, искажение и сокрытие реальных фактов. Российские разведывательные службы всегда делали большой упор именно на дезинформацию противника, а ведь именно военная разведка, ГРУ России защищает страну от нападения с Запада.

В 1944 году, когда советская армия планировала освобождение Белоруссии от гитлеровских захватчиков, советские спецслужбы – НКВД, ГРУ и , – приложили много усилий для того, чтобы обмануть немцев. Данная дезинформация должна была доказать немцам, что советские войска планируют наступление в районе , а не Белоруссии и справиться с этой задачей у советских разведчиков получилось.

Видимо, помня об этом опыте советских спецслужб, российская армия в 2017 году освоила производство надувных резиновых танков и самолётов. С воздуха эти резиновые танки неотличимы от настояших.

Надувной танк российской армии

Вполне возможно, что фотографии, сделанные спутниками Google, были искажены. Выражаясь языком современного интернета, каждое фото было «зашакалено», то есть испорченно недостоверной информацией.

По теме:

«Няшные отряды» – Фото нашивок спецназа СОБР от СПР умилило россиян

Отдел связи и радиовещания растрогал подарком для «братишек».

В роли такой недостоверной информации могли выступить надувные резиновые самолёты. Если это предположение верно, то можно заключить, что эти самолёты попали на фото и обманули не только google.maps, но и разведслужбы США – Центральное разведывательное управление (ЦРУ) и Разведывательное управление министерства обороны (РУМО). В таком случае, получается, что Россия защищается, создавая у возможных противников картину своей возможной слабости. Получается, что на лжи держится мир между странами?