Флот с AliExpress. ВМС России использует «китайские подделки» вместо деталей

российских моряков «вызваны» из-за рубежа.

Произошедшая катастрофа с подводной лодкой АС-12 «Лошарик» заставила многих вспомнить трагедию АПЛ «», погибшей в августе 2000 года. Так же вспомнились и другие, менее трагичные происшествия с российским флотом прошлых лет.

Аналитики и эксперты задаются вопросом «кто виноват?» и начинают приходить к определённым выводам.

Российский военно-морской флот является самой высоконаучной сферой экономики. Для того, чтобы сделать российские корабли самыми лучшими в мире, трудятся сотни людей. Эти сотни людей используют самые передовые научные открытия. Однако, реализовать их получается не всегда.

Превращение российского военно-морского флота в флот с AliExpress, использующий «китайские подделки» вместо деталей происходит из-за того, что в погоне за результатом очень часто закупает за рубежом комплектующие и детали для своих кораблей. Например, в 2017 году стало известно, что якорные цепи для ВМС России закупаются в Китае. Якорная цепь крайне важна для корабля – одно неисправное звено и якорная цепь рвётся, обрекая корабль на катастрофу.

новейших корветов проекта 22380 оказалось под угрозой срыва в 2014-2015 годах из-за того, что Франция не стала продавать России системы радиолокационного слежения собственного производства. ж оправдал себя тем, что на наложены санкции, поэтому никаких торговых дел в военной области страны Евросоюза с Россией вести не будут.

Точно так же, оправдывая себя «санкциями за российскую агрессию», украинская сторона прекратила контт на поставку комплектующих к двигателям, из-за чего пришлось перенести сроки строительства головного корабля проекта 22350 фрегата «Адмирал Горшков». Возобновить строительство корабля удалось лишь после того, как в Ярославле был налажен полный цикл производства двигателей для кораблей данного проекта.

По теме:

Русофобия по вызову. Британские коммандос учатся воевать со спецназом ФСБ «Вымпел» на плацдармах Латвии?

Геноцид русского населения руками британцев стремится из Латвии в Россию.

К сожалению, не все иностранные комплектующие удаётся заменить отечественными образцами, поэтому ВМС России использует помощь Китая. Покупая «китайские подделки» французских и германских образцов техники и электроники руководство российского ВМФ сильно рискует. Использование китайских аналогов вместо «родных» деталей приводит к тому, что на отечественных кораблях устанавливается аппаратура, изготовленная не по российским требованиям и стандартам. В этой связи всегда есть риск аварий и катастроф на флоте, которые могут привести к человеческим жертвам.