Спецназ США вывесил нацистское знамя в Афганистане

вскрыло заговор неофашистов в американской армии.

 О том, что арабский мир в последние годы все глубже и глубже начинает проваливаться в безумие радикального ислама всем уже хорошо известно. ная цивилизация, по сравнению с арабскими странами, кажется образцовым островком спокойствия и разума. Однако, как показывают последние события, в христианских странах голову начинает поднимать еще более страшное чудовище.

Данное фото было размещено в сети летом 2018 года – на снимке запечатлена группа бойцов американского спецназа (предположительно «зеленых беретов») во время выполнения задания на территории а. Своеобразным фоном для фотографии, при этом, служит самодельный , на котором изображен орел, недвусмысленно напоминающий один из символов Третьего Рейха.

Это может показаться простым совпадением, если не обращать внимание на надпись на ленте над изображением орла, гласящую STURMTRUPPEN («штурмпен» – нем. ). Так в 1930-40 годы называли военизированное крыло нацистской партии Германии, представители которого активно участвовали в расправах над неугодными фашистам людьми.

О том, что орел и надпись на немецком не были простыми случайностями говорит и еще один факт – время появления самого фото. Летом 2018 года в США впервые была обнародована информация о «деле Atomwaffe» – неонацистской ячейке, существовавшей внутри подразделений армии и Национальной гвардии. В июне того же года, по сообщениям СМИ, главный фигурант этого дела – военнослужащий нацгвардии Брендан Рассел был приговорен к 5 годам тюрьмы.

И буквально через несколько недель после данных событий – на одном из американских милитари-порталов в разделе «свежих фото с войны» всплывает вышеупомянутое фото из Афганистана. С черными квадратами вместо лиц и фашистским орлом вместо звездно-полосатого флага.

По теме:

«Денег у армии нет?» рук военных инженеров заставило россиян вспомнить о налогах

Отсутствие достойных перчаток у бойцов учений «Открытая вода» подняло дуссию в сети.

Кто-то, конечно, обязательно спишет все это на неудачную шутку, плохой вкус спецназовцев или просто дурацкое совпадение. Но не стоит забывать, что чуть более полвека назад с таких же плохих шуток и дурацких совпадений началась самая страшная война в истории человечества.