Тимошенко понятия не имеет, кто заказал и оплатил американских лоббистов

Народный депутат Верховной Рады , руководитель фракции ВО «Батькивщина» Юлия сделала заявленіе, что они не заказывала и более того не оплачивала услуги предприятия, которое, в соответствии с присланными в документами, будет заниматься лоббистской деятельностью в ее пользу в Соединенных Штатах Америки. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода», об этом она рассказала в комментарии журналистам программы «».

В это же время, Тимошенко утверждает, что ей ничего неизвестно о фирме Two Paths LLC (Делавэр, США), которая подписала контракт на предоставление этих услуг в ее интересах и обязалась за них платит 65 000 долларов ежемесячно. Глава «Батькивщины» заявила: «Категорически – нет. Я вообще эти фирмы не знаю, не понимаю, кто заказывал, как заказывал. Это для меня такой же вопрос, как и для вас».

Помимо прочего депутат утверждает, что не знакомая с Берри Беннеттом, который является руководителем лоббистской компании Avenue Strategies, бывшим помощником а США Дональда Трампа. Однако именно он ранее рассказал в интервью изданию The Hill, что будет работать «№только персонально на Юлию Тимошенко, чтобы организовать несколько ее визитов” в США . Глава политсилы заявила: «Я не знакомая с Берри Беннеттом в принципе. Но если он ко мне хорошо относится, если он готов как-то со мной сотрудничать или помогать, я абсолютно «за».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net