ГПУ и НАБУ вместе ведут дело против Холодницкого, – Сытник

Артем Сытник, ди Антикоррупционного бюро признался в том, что его ведомство сотрудничает с ГПУ по делу против руководителя САП Назара Холодницкого. Как информирует replyua.net, об этом он сказал журналистам в четверг, 29 марта после дуссии в Министерстве финансов. Согласно словам Сытника, ранее он не отрицал наличие дела против руководителя САП.

В частности, он заявил: «Если вы посмотрите на мои заявления, то я не опровергал сам факт расследования. Я опроверг то версии о мотивах и остальные, которые появились в ». Отвечая на вопрос о том, действительно ли НАБУ в этом деле сотрудничает с департаментом ГПУ под руководством Гуцуляка, так называемым департаментом «Кононенко-Грановского», Сытник напомнил, что «НАБУ имеет успешный опыт ра с различными департаментами ГПУ, в том числе и с этим».

В это же время директор НАБУ объяснил, что он ограничен в комментировании дела Холодницкого тайной следствия и государственной тайной. Сытник пообещал, что в ближайшее время будет обнародована официальная позиция НАБУ по делу против руководителя САП.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net