Саакашвили объявил паузу в проведении митингов


Бывший глава Одесской ОГА анонсировал паузу в проведении марше и ов после столкновений возле столичного Октябрьского дворца. Как передает replyua.net, об этом в интервью журналистам телевизионного канала ZIK сообщил член политсовета «Движение новых сил» Иван Лозовой. При этом политик отметил, что партия Саакашвили не намерена прекращать своих оппозиционных акций.

«Оппозиция является важной частью демократии. без оппозиции – это путь к авторитаризму и диктатуре. Хотя нам известно, что Михаил Саакашвили объявил, что пока будет действовать полный мораторий на дальнейшие марши или митинги, учитывая то, что произошло вчера», – отметил Лозовой.

Как известно, вчера, 17 декабря сторонники лидера партии Движение новых сил Михаила Саакашвили совершившего попытку штурмовать Октябрьский дворец на улице Институтской, но получили отпор от правоохранителей. Немногим позже политик назвал столкновения с силовиками провокацией. Из-за стычек пострадали 60 бойцов Нацгвардии, из которых 15 были госпитализованы. В связи с фактом столкновений открыла три уголовных производства.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net