Геращенко рассказала, «чем пахнут» последние действия РФ на Донбассе

Ирина , являющаяся представителем Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, в своем Facebook сообщила, что исходя из последних событий на се, Российская Федерация может сорвать запланированный обмен пленными сторонами, о чем пишет replyua.net.

В своем сообщении народный депутат Украины написала: «Неожиданное, принятое Россией в одностороннем порядке заявленіе о выводе офицеров из состава СЦКК в канун определения даты обмена пленными, а также обострение ситуации в зоне проведения Антитеррористической операции и первое за последние несколько месяцев применение боевиками РСЗО, сегодняшняя конфренция в скайп, в результате которой не были даны ответы на множество вопросов, – это все невероятно тревожно».

Согласно мнению Ирины Геращенко, тактика выхода российских военных из Совместного центра по контролю и координации – это «предложение отработки тезиса «нас нет там» и подталкивание к прямому диалога настроек с главарями Л». «Как показывает сложившаяся ситуация, похоже далеко не все стороны хотят освобождения и деэскалации, а также мира и деоккупации». Напомним, ранее издание, ссылаясь на сообщение Ирины Геращенко, отмечало, что новыми списками со стороны на обмен пленными, боевики могут сорвать обменный процесс.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net