Рада на этой неделе может отменить е-декларирование для общественных активистов


Как передает replyua .net, на этой неделе в сессионном зале будут рассмотрены изменения в закон «О предотвращении коррупции», отменяющие обязанность активистов общественных организаций заполнять е-арации.

В то же время, в этот закон вносятся изменения, которые делают субъектами закона: руководителей и заместителей руководителей юридических лиц публичного права; лица, являющиеся руководителями, заместителями руководителей или входят в состав набсовета государственного банка, государственного, коммунального предприятия, в уставном капитале которого более 50% акций принадлежат государству, территориальной общине или хозяйственным обществам, доля государства или территориальной общины в которых составляет 100 %; лица, являющиеся руководителями, заместителями руководителей, или которые входят в состав набсовета государственной, коммунальной организации, имеющей целью получение прибыли.

Также в закон «Об общественных объединениях» вводится обязанность для ОО подавать раз в год декларации. Форму деклараций устанавливает . Кроме того, в вводится новая статья, устанавливающий уголовную ответственность за разглашение информации с ограниченным доступом для главы , должностных лиц НАЗК в целом.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net