Луценко: экс-нардеп Шепелев является агентом ФСБ

Действующий генпрокурор Юрий акцентировал свое внимание на том, что экс-парламентарий Александр Шепелев, который был задержан и в отношении которого в настоящее время расследуется целый ряд уголовных дел, в частности и о государственной измене, является агентом Федеральной службы безопасности, о чем свидетельствуют копии документов. Как информирует replyua.net, такое заявление генпрокурор сделал в интервью «Левому берегу».

В частности, Луценко заявил: «Мы имеем определенные документы, в которых гражданин Шепелев подписывается как гражданин ической «». Есть также копии документов, которые доказывают, что он является агентом российской . Такие материалы у нас появились от адвокатов потерпевшего в наших делах, который является стороной процессов в России. Копии документов были официально сняты правозащитниками из тех дел и приобщены к нашим материалам. Именно по этой причине у Шепелева появилась дополнительно статья 110 УК Украины – «Госизмена».

В это же время глава ГПУ рассказал версию, что на территории Шепелева начали преследовать. В частности, он заявил: «Моя версия, но только версия, что в России его также серьезно преследуют, и дело дошло до ареста. В результате человек покидает территорию России. Но почему же он при этом он выбирает Украину? Как человек прямой, скажу, что, видимо, ему кто-то что-то пообещал. Возможно, спрятать на предвыборное время, а там вроде что-то изменится».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net