Парубий объяснил, что может парализовать реформы на один год


Андрей , спикер Верховной Рады, заявил о том, что реформы в стране будут парализованы ровно на один год, если в Украине пройдут досрочные ские выборы.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на , в настоящий момент, как уверяет Парубий, ВР собирается принять самые важные для страны реформы. «В период вооруженной агрессии очень важна оперативная быстрая реакция парламента. Начало кампании досрочных выборов – это означает на полгода или даже на год парализовать страну и не дать возможность принимать никакие решения», – заявил председатель ВР. По его словам, если в стране пройдут досрочные выборы, будут парализованы важнейшие реформы – снятие неприкосновенности и создание Антикоррупционного суда, и так будет продолжаться минимум полгода.

«Для Украины, по моему убеждению, она на этом этапе, этапе вооруженной агрессии, является вредной и для нее нет никаких юридических предпосылок. Поэтому выборы в Верховную Раду Украины состоятся в тот срок, который предусмотрен Конституцией Украины – в октябре следующего года», – добавил председатель Верховной Рады.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net