Линкявичус: Дело Саакашвили – это испытание для судебной системы Украины


В ходе сегодняшнего выступления в Брюсселе глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичус назвал внутренним делом задержание Михаила Саакашвили, которое нужно решить законным путем, передает replyua.net со ссылкой на « Свобода». «Что касается Саакашвили – это внутреннее дело Украины, и мы верим и надеемся, что его удастся решить в законных рамках. Я ожидаю от суда следующее: мы надеемся, что судебная система будет действовать лучше, так как это должно быть в системе верховенства права», – подчеркнул Линкявичус.

Глава литовской дипломатии выразил надежду, что судебная система Украины сможет пройти и это испытание. «Это будет еще один тест, но я думаю, вопрос будет решен», – сказал Линкявичус. При этом он заметил, что ныне сложившаяся ситуация в сфере борьбы с коррупцией – это вызов для Украины, равноценен российской агрессии.

«Это весьма болезненное для украинского государства дело и крайне важный вызов. Одновременно с агрессией Российской Федерации против Украины, коррупция там – это враг номер два, равноценный этой агрессии», – считает Линкявичус.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net