Не было сил на два фронта: Тука рассказал, что помешало Украине сохранить контроль над Крымом


Во время чата на сайте «Главред» замглавы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил, что в самом начале агрессии в 2014 году Киеву не удалось сохранить контроль над ом, но борьбу за полуостров нужно продолжать, о чем сообщает replyua.net.

При этом высокопоставленный чиновник подчеркнул, что во время а полуострова Россией 80% представителей Службы безопасности оказались предателями Украины и присягнули агрессору.

«В тех местах, где местные власти оказались предателями, мы потеряли Украину. Там, где местная власть дала отпор — мы сохранили Украину. Если бы Украина дала отпор в Крыму, развитие событий могло бы быть намного хуже, чем произошло в результате. Если бы там сразу началось вооруженное противостояние, нам бы надо было отправлять ВСУ в Крым, поскольку и по показателю подготовки, и по уровню обеспечения в российских военных было неоспоримое преимущество. Если бы мы тогда вмешались, я думаю, у нас не осталось бы сил, чтобы выдержать удар на Востоке. , Днепр, — это же все было», – заявил Тука.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net