Вся страна станет жертв: Холодницкий спрогнозировал в Украине новую войну


В интервью журналистам ТСН Назар Холодницкий, занимающий должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры, заявил, что из-за нынешнего конфликта между антикоррупционными ведомствами страны и ьной прокуратурой может возникнуть война, от которой пострадает вся страна, о чем сообщает replyua.net. «Любая война не обходится без слов. Мне не хочется говорит о жертвах. Жертв будет, наконец, вся страна, поскольку вместо того, чтобы вести борьбу с коррупцией реально, мы боремся между собой», – сказал он.

При этом прокурор добавил, что американский Госдеп не доволен сложившейся ситуацией в Украине, в заявило о полной поддержке и САП.

«Суть первого месседжа, который нам пришлось услышать от представителей Государственного департамента США – дословно – «мы вас полностью поддерживаем». Далее – «решение всех конфликтов должно происходить в рамках правового поля». Следующее – если сотрудники прокуратуры действуют незаконно, то это нужно расследовать. Таким же образом и относительно представителей САП и НАБУ – если они совершившего что-то противозаконное, нужно нести ответственность, но только по результатам объективного и независимого следствия», – пояснил он.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net