Выдворение Саакашвили может обернутся серьезными проблемами для Порошенко – эксперты


Глава партии «Движение новых сил» воспользуется ситуацией с его выдворением из Украины в Польшу для пиара и создания новых проблем для украинского а Петра . Как передает replyua.net, такое мнение в интервью журналистам издания «Апостроф» представил политолог Николай Спиридонов. «Факт депортации в Польшу для политика не страшен, скорее наоборот, появился новый повод для пиара. Саакашвили с с силами и будет снова прорываться в Украину», – уверен эксперт.

По его словам, украинские власти совершившего ошибку, поступил соответствующим образом с бывшим грузинским президентом. На самом деле Саакашвили не представлял значительной . А теперь, после его депортации, события могут развиваться совершенно иначе, причем никак не в пользу Петра Порошенко и членов его команды.

Аналогичной позиции придерживается еще один политолог Андрей Золотарев. С его точки зрения, отныне у Михаила Саакашвили получится сделать все, чтобы отомстить Порошенко на международной арене. «Даже если допустит начало эго гастролей по европейским столицам с рассказами о «режиме барыг и олигархов» в Украине, он нанесет нынешней власти намного больший репутационный ущерб, чем его и возле Верховной Радой. И ему поверят», – считает эксперт.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net