Варшава использует Саакашвили для влияния на Киев – журналист


Журналист из Польши Якуб Корейба сообщил, что власти его страны могут использовать ситуацию с депортацией в Варшаву лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили в качестве способа влияния на Киев в вопросах, которые касаются националистической идеологии. Как передает replyua.net с соответствующим заявлением Корейба выступил в прямом эфире пропагандистского ток-шоу «60 минут» на телевизионном канале «Россия – 1».

«Власти Польши, как я считаю, судя по всему, будут держать Саакашвили, как цепную собаку, при помощи которой есть возможность напугать власти , но все же приоритетом является сохранение ее стабильности, целостности, по крайней мере, до выборов. А может и быть карта для торга: некий такой прием: Саакашвили за Бандеру. Иначе говоря, мы обещаем тебе, Порошенко, что не будем его выпускать на тебя, чтобы он тебя покусал, но ты за это, будь добр, разберись со своими нациками», — сказал Корейба.

При этом он добавил, что речь идет только об одном варианте использования Саакашвили в качестве политической фигуры. Журналист уверен, что в ближайшее время Польша все же будет в большей степени сконцентрирована на сохранении в Украине стабильной ситуации, чем на разрешении исторического конфликта между странами.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net