Миклош: Балчун не располагал достаточными полномочиями, чтобы что-то сделать


В интервью журналистам издания «РБК – Украина» экс-вице-премьер Словакии, а ныне председатель стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош заявил, что у Войцеха Балчуна, ранее занимавшего должность руководителя ПАО «Укрззализныця», не хватало полномочий для проведения реформ консультация, о чем передает replyua.net. «Мне бы не хотелось оценивать его действия. Я не буду говорить, был ли он хорошим или плохим менеджером. У меня нет информации, чтобы обсуждать это. Однако мне известно, что у него не было достаточно полномочий, чтобы он смог что-то сделать», – отметил он.

Также Миклош добавил, что в Украине есть немало умных и образованных людей, так что не составит проблемы найти тех, кто будет заниматься реализацией реформ.

Напомним, что Кабинет Министров поддержал кандидатуру Балчуна на должность главы «Укрззализныци» 20 апреля 2016 года. Однако в августе прошлого года правительство уволило Балчуна, назначил временно исполняющим обязанности главы правления ПАО «Укрзализныця» первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net