Вятрович выступил с новым заявлением о Высоцком и Цое

Вятрович, являющийся диом Украинского а национальной памяти, сделал новое заявленіе, которое касается творчества Владимира Высоцкого и Виктора Цоя. Как информирует replyua.net со ссылкой на «.Свобода», Вятрович не считает, что в Украине нужно запрещать их творчество.

В частности директор Украинского института национальной памяти акцентировал внимание, что эта дуссия очень быстро сошла с пути относительно того, не запрещать их творчество, или запрещать. По мнению Вятровича, запрещать их не надо. При это он отметил, что украинцам нужно помнить и понимать, что российская пропаганда будет использовать такое творчество для усиления своего влияния, так как Высоцкий и Цой напоминают о едином культурном пространстве, существующем в то годы. Два этих исполнителя являются инструментами воспроизведения этого единого культурного пространства. Он подчеркнул: «Они апеллируют к таким концептам «один народ», являющийся абсолютной основой современной пропаганды ».

«Оценкой творчества Высоцкого я не намерен заниматься. Да и судит, плохое ли оно или хорошее я тоже не буду. В тот ситуации, которая сейчас сложилась, без их ведома их творчество будут использовать как инструменты возобновления российского влияния», – резюмировал Вятрович.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net