Миграционная служба Украины депортирует Саакашвили, – СМИ

Сегодня из сообщения бывшего президента Грузии, лидера «Движение новых сил» Михаила Саакашвили, которое он сделал в интервью грузинскому у «Рустави 2», стало известно, что Миграционная служба приняла решение депортировать бывшего губернатора Одесской в Польшу, о чем пишет replyua.net со ссылкой на Life. При этом отмечается, что решение о депортации Саакашвили в Польшу якобы приняла иммиграционная служба Украины.

В это же время Саакашвили подчеркнул, что «независимо от того, что будет дальше, он обязательно будет продолжать мирную борьбу за смену власти» в Украине. Также он отметил, что экстрадиция его в Грузию может привести к массовым демонстрациям в Украине. Как известно, бывший президент Грузии в свое время незаконно прорвался из Польши через границу Украины.

Напомним, ранее вчера издание сообщало, что возле входа в столичный отель Fairmont Kyiv лидер «Движение новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что его пытались похитить. Также бывший президент Грузии заявил, что информация сотрудников правоохранительных органов, что они якобы ничего не знают об этом, и что никто не посылал спецназ для его задержания, не соответствует действительности.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net