В Украине рассказали, кого после освобождения ОРДЛО нельзя сажат в тюрьму

После возврата в состав находящихся под временной оккупацией районов Луганской и ой областей, украинская власть не должна начинать судебные процессы в отношении большинства населения этих территорий. Такое мнение в интервью «Апострофу» высказал политик, бывший народный депутат ВЕРХОВНОЙ рады Егор , о чем пишет replyua.net.

Политик подчеркнул, что в настоящее время у Украины нет никакого плана относительно того, что нужно делать с местными жителями временно оккупированных территорий са после их возврата в состав Украинского государства. Экс-депутат пояснил: «В любой момент может стать вопрос: кого мы наказываем, а кого не наказываем? По каким причинам мы не говорим о том, что люди, бравшие в руки оружие, понесут наказание, несмотря ни на что? А при этом же другие категории людей – ющие там , или чиновники, учителя, если тяжких преступлений они не совершали – мы прощаем. Мы не можем сотни тысяч людей посадит в тюрьмы».
Также бывший парламентарий утверждает, что Украине не стоит преследовать тех людей, «которые всего-навсего распространяли листовки или ходили на «референдум». Фирсов отметил: «Скажите, после освобождения, что мы сделаем с чиновниками оккупированных территорий? Там будут нужны десятки тысяч чиновников. Каким образом их нам будет нужно стимулировать, чтобы они приехали туда? Ведь, к примеру, полицию там нужно будет восстановить, но для Луганской и Донецкой областей нужно семнадцать тысяч человек. Где взять такое количество людей? Как их туда привлекать будем? Эти люди должны быт с проукраинской позицией, это должны быть профессионалы. Это не должны быть кто попало».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net