«Коррупция съедает Украину»: озвучены главные претензии США к украинской власти

Известный украинский политик, экс-депутат а Егор заявил, что самой главной претензией Соединенных Штатов Америки к украинской власти является отсутствие прогресса в борьбе с коррупцией, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Апостроф».

В частности Фирсов заявил: «В вообще не видят в реформах какого-то продвижения. Также они не наблюдают и прогресса в борьбе с коррупцией. В их понимании коррупция ила все органы госвласти, и в борьбе с ней не продвинулась ни на сантиметр. Ведь, прежде всего, нужно посадит за решетку конкретных коррупционеров, высших должностных лиц. Но мы не видим этого, вы мне не сможете назвать имя ни одного министра Украины, ни одного губернатора страны, ни одного народного депутата Верховной Рады Украины».

Кроме того Фирсов добавил: «В Украине нет Антикоррупционных судов. А причина? Главе государства не нужны какие-либо новые органы, он боится над ними потерять контроль. И поэтому Соединенные Штаты Америки рассматривают неудачи Украины через призму совершенно нулевой борьбы с коррупцией». Также экс-парламентарий отметил, что Вашингтон невероятно разочарован давлением власти Украины на НАБУ.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net