Порошенко активировал меры против информационной агрессии России

Введенное в действие указом главы государства решение , прилагается, однако исключительно в целях служебного пользования. На секретаря Совета национальной безопасности и обороны был возложен контроль за выполнением решения.

Глава Украинского государства Петр своей подписью ввел в действие решение СНБО от 26 января 2018 года «О дополнительных мерах по противодействию информационной агрессии Российской Федерации». Как информирует replyua.net на официальном сайте а Украины обнародован соответствующий указ №25/2018 вот 9 февраля. В сообщении отмечается, что решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое было введено в действие данным указом украинского лидера, прилагается, однако только для служебного пользования. При этом стоит отметить, что контроль за выполнением этого решения был возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова. Также стоит отметить, что указ Порошенко вступает в силу со дня его опубликования.

Насколько известно, ранее в нашей стране приняли доктрину информационной безопасности,а также засекретили численность информационных войск.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net