В Раде хотят уволить Реву, Розенко и Данилюка, – причины

Парламентарий от «Самопомощи» Андрей Немировский предлагает уволить с занимаемых в Кабмине должностей Андрея Реву, Александра Данилюка и Павла Розенко. отмечает, что это связано с нарушением конституционных прав пенсионеров силовых ведомств, о чем пишет «Украинский бизнес ресурс».

Как информирует replyua.net текст с соответствующим постановлением №7384 был обнародован на официальном сайте украинского парламента после его регистрации в Раде. В пояснительной записке к документу политик отмечает, что в положениях государственного бюджета на 2018 года, который был принят на минувшей неделе, не заложены средства на перерасчет ранее назначенных пенсий сотрудникам силовых ведомств. По мнению Немировского, это может спровоцировать усиление социальной напряженности среди людей этой категории.

В документе пишется: «Профильные сотрудники Кабинета министров , в том числе вице-премьер-министр Павел Розенко, Украины, а также Министерство социальной политики страны не заинтересованы в разрешении надлежащего пенсионного обеспечения пенсионеров силовых ведомств Украинского государства». В результате такого хода событий политик предлагает Раде уволить вышеуказанных чиновников с занимаемых ими должностей. Но при этом член фции «» не рассказал, как это может повлиять на перерасчет пенсий для украинцев данной категории.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net