ГПУ: «Анализировать записи разговора Саакашвили – Курченко – все равно, что угадать мелодию с 2 нот»

Во время брифинга в среду, 13 декабря текущего года пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко заявил, что в ГПУ считают, что анализировать записи разговора Михаила Саакашвили с Сергеем Курченко – это аналогично заданию угадать мелодию с двух нот. Другими словами, это невозможно, о чем пишет replyua.net.

Во время брифинга Лысенко сказал: «Можно сравнить проведение такой экспертизы с задачей угадать мелодию с двух нот. То есть, это когда нужно сделать вывод из двух нот, какая мелодия прозвучала. Но это невозможно…».

Принимая это к вниманию, спикер Генпрокуратуре попросил не считать выводы предварительной экспертизы основными. Он сказал: «Необходимо понимать, что мы имеем специализированные структуры, которые могут провести соответствующие исследования». Также со слов Андрея Лысенко, Генеральная прокуратура Украины располагает гораздо большим количеством записей, чем их было продемонстрировано. Таких пленок есть много часов, и все они оригинальные. В это же время спикер ГПУ отметил, что ведомство готово привлечь к экспертизе записей коллег из «Скотланд-Ярд» и . Но окончательно решение по этому вопросу примет суд.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net