Слезы Грозного: В День ветеранов боевых действий в Чечне зарезали сотрудников МВД

Предварительно, двое российских полицейских погибли в от ической атаки 1 июля.

С 2009 года в России отмечается День ветеранов боевых действий. Праздник, в который чествуются защитники Родины, участвующие в боевых действиях на территории России и за ее пределами, отдавшие жизнь, здоровье или молодость за свою страну.

Самые известные горячие точки это Афганистан, , и Грузия, где российская армия и спецподразделения выполняли, поставленную штабом, задачу по защите Родины.

Этот день оказался омрачен — сотрудники были жестоко убиты боевиком террористической организации, ведущей сепаратистскую войну против России и всего мира.

По теме:

Пленных детей-террористов эвакуируют в . Приручит ли смертников Кадыров?

Девочка, отрезающая на видео голову кукле, напугала народ России.

По информации -канала «Керланаш» со ссылкой на , террористов было двое, однако. Они напали на заградительный пост временной оперативной группировки органов и подразделений МВД на окраине села Бамут.

Один из полицейских, прибывший в командировку из Кемеровской области, получил колотые ранения, несовместимые с жизнью. В отношении второго сотрудника данных разнятся в российских — официальных данных пока не поступало.

По предварительной версии, нападавший мстил за убитого боевика несколькими днями ранее.

Преступник обстрелял блокпост МВД, а после попытался прорваться внутрь. По предварительным данным, боевик убит на месте.

Слезы Грозного — еще один воин, стоящий на безопасности своей родины, отдал за нее жизнь.