Саакашвили заявил о готовности возглавить правительство Украины


Экс-глава Одесской ОГА и лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили вчера, 12 декабря, в прямом эфире телеканала Zik заявил, что у него нет каких-либо ских амбиций, но при этом он не против стать премьер-министром , передает replyua.net. «Я готов взять ответственность в нормальном правительстве Украины однозначно. Я никогда не буду баллотироваться ни под каким соусом в президенты Украины», – заявил политик. При этом Саакашвили уверен, что главой украинского государства должен быть только украинец, который родился и вырос в Украине.

Одновременно с этим он добавил, что ранее ему поступало предложение от президента Петра стать главой украинского правительства, но ответил ему категорическим отказом.

«Он все время намекал, видимо, Яценюку, что я буду следующим премьер-министром, однако, когда я узнал, что он намекал, я сказал: Петр Алексеевич, неужели Вы это говорите? Он говорит: почему бы и нет? Я сказал: нет!», – рассказал Саакашвили. Напомним, что позавчера, 11 декабря, Саакашвили отпустили из-под стражи. отказался удовлетворять ходатайство прокуратуры о домашнем аресте бывшего главы Одесской ОГА и он отправился домой.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net