Политолог: Власть и далее будет искать новые улики против Саакашвили


Вполне вероятно, украинские власти будут пытаться найти новые улики против лидера партии «Движение правых сил» Михаила Саакашвили, так как в противном случае это станет демонстрацией их слабости и неспособности контролировать ситуацию. Однако пока можно говорить о тактической ничье. Как передает replyua.net, об этом в интервью новостному сайту «24» заявил политолог Петр Олещук.

По его словам, в суде приняли решение об освобождении Михаила Саакашвили, так как, в первую очередь, ьная прокуратура не передала всех необходимых доводов о необходимости задержания экс-главы Одесской . Кроме того, нет сомнений, что никто из судей не желает связываться с этим делом, поскольку с доказательствами не все так хорошо. «В Генпрокуратуре уже успели заявит об апелляции, хотя, я сомневаюсь, что это завершится каким-то результатом. Осудит по озвученным обвинениям невозможно», – пояснил политолог.

Олещук уверен, что руководство будет ать новые улики против Саакашвили, в противном случае это будет проявлением ее слабости и отсутствием контроля над ситуацией.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net