Саакашвили об отмене митингов: «Неблагодарное дело – украинцев на праздники дергать»

Руководитель «Движение новых сил» Михаил Саакашвили во время брифинга в столице заявил, что он не будет просит граждан Украины выходить на массовые акции протеста во время выходных на новогодние праздники и Рождество.

Как информирует replyua.net, бывший Грузии заявил: «Полагаю, что дергать украинцев во время новогодних праздников – это неблагодарное дело. Это связано лючительно с этим. А еще хочу отметить, что во время каждого нашего марша была предпринята попытка устроить провокацию. То они блокировали , ведь знали, что мы придем туда. Они очень рассчитывали, что мы ввяжемся в бой с ними, но мы этого избежали. А когда я в тюрьме сидел, тогда во время многочисленного марша тоже провокация была – засланные провокаторы начали окна магазина бить…». По словам Саакашвили третий раз избежать провокаций также не удалось. «С Октябрьским дворцом была третья история, очередная провокация. Нас по дороге неправильно проинформировали, мы зашли туда, и дальше вы уже сами знаете», – добавил он.

Как известно, Михаил Саакашвили предложил с третьего декабря начать процесс «народного импичмента» президенту Украины. В результате эго активисты провели несколько акций « за импичмент».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net