Прокурор: «Есть информация от СБУ, что спецслужбы РФ могут ликвидировать Саакашвили»

Во время заседания Печерского районного суда а по избранию меры пресечения для лидера «Движение новых сил» Михаила Саакашвили, прокурор заявил, что существует риск, что спецслужбы Российской Федерации, преследуя цель дестабилизации ситуации в Украине, могут ликвидировать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, о чем пишет replyua.net, ссылаясь на УП.

Так, в ходе заседания суда обвинительная сторона заявила: «Есть информация от Главного управления в Киеве и области, что в результате проведения мероприятий по документированию противозаконной деятельности олигарха Курченко, российские спецслужбы принимают меры по выходу на Саакашвили и Дангадзе через своих доверенных лиц с целью выяснения деталей разговора между ним и Курченко. Инициирование спецслужбами попытки ликвидации Саакашвили и Дангадзе может быть одним из вариантов дестабилизации ситуации в Украине».

В это же время прокурор обратился к суду с просьбой избрать для Саакашвили меру пресечения – круглосуточный домашний арест с ношением электронного а. Также обвинительная сторона запросила у суда «организовать охрану жизни и здоровья Михаила Саакашвили». подытожил: «Для предотвращения выполнения вышеуказанного замысла к подозреваемому будут применены меры круглосуточной охраны».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net