После встречи с Грибаускайте Порошенко пообещал защитить НАБУ

На официальном сайте гаранта Конституции появилось сообщение о том, что Петр пообещал не допустит вмешательства со стороны политиков в работу органов по борьбе с коррупцией и защитить их от дискредитации, о чем пишет replyua.net.

Так, в сообщении отмечается, что во время общения с представителями по результатам переговоров с ом Литвы Далей Грибаускайте, Петр Порошенко заявил: «Я не допущу никаких опасностей вмешательства со стороны политиков в деятельность антикоррупционных институтов. Наоборот, я считаю, что нужно ускорить назначение аудита, нужно обеспечить эффективную защиту от любого политического вмешательства политиков в работу ного антикоррупционного бюро Украины и политизации работы дизайнер правоохранных органов. Но и желания последних влиять на политику тоже не допущу. На мой взгляд, это абсолютно правильные подходы».

Также Петр Порошенко заявил, что за все время работы антикоррупционных органов в нашей стране ни он лично, ни другие представители украинской власти в работу институтов не вмешивались. При этом глава государства отметил, что органов по борьбе с коррупцией должна измеряться количеством разоблаченных коррупционеров.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net