ГПУ открыла уголовное производство против НАБУ, – Лысенко

В пятницу вечером в Генпрокуратуру поступило заявленіе об уголовном правонарушении, которое якобы совершившего детективы ного антикоррупционного бюро Украины в ходе проведения обыска в Министерстве юстиции и изъятия документов, не имея на то постановления суда. Пресс-секретарь ьной прокуратуры Украины Андрей Лысенко в своем «е» отметил, что в результате такого поворота событий ГПУ внесла данные в Единый реестр досудебных расследований и начала уголовное производство.

В своем сообщении Андрей Лысенко написал: «В ГПУ поступило заявленіе об уголовном правонарушении за подписью замминистра юстиции… По этому факту внесла в ЭРДР все данные, начато расследование». Также спикер Генеральной прокуратуры Украины подчеркнул, что в заявлении указывается на осуществление сотрудниками обыска в помещении кабинета под номером 413 а по адресу: город , улица Архитектора Городецкого, 13.

Лысенко подчеркнул: «В заявлении также указывается на то, что детективы НАБУ провели обыск в нарушение требований УПК, а в действиях должностных лиц НАБУ есть признаки уголовного , которое предусмотрено частью 2 статьи 162 УК Украины».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net