Порошенко всячески пытается водить Запад за нос – политологи


Страны а воспринимают факт отсутствия назначения руководства многих украинских национальных ов, в том числе, Нацбанка и Центральной избирательной комиссии как намерения а имитировать проведение реформ. Как передает replyua.net, об этом в интервью одному из украинских рассказал политический эксперт Андрей Золотарев.

По его словам, решение проблемы с руководством ЦИК и НБУ будет найдено в первом полугодии этого года. «У нас отсутствует политическая ответственность, когда главные должности идут с приставкой и.о., а причиной этого является отсутствие политической воли коалиции. И для западных партнеров это показатель того, что их водят за нос разговорами о реформах», – считает Золотарев.

Вместе с тем, политолог Петр Олещук уверен, что такая ситуация выгодна у Петру Порошенко, и только давление Запада может изменить эту ситуацию. «Управление в ручном режиме – это стиль политического управления президента Порошенко. Так что я не думаю, что он добровольно от этого откажется без каких-то очень серьезных внешних предпосылок и внешнего давления», – сказал Олещук.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net