Кравчук: «Гройсман абсолютно прав в своем заявлении о власти»


Леонид Кравчук, первый , прокомментировал заявленіе а Гройсмана, который рассказал о необходимости определиться с формой правления в Украине.

Как передает replyua.net, комментарий вот Кравчука прозвучал для издания «Гордон». «Сейчас у нас вроде ско-президентская Конституция. Но как бы мы ни старались, в результате все равно получается коммунистическая партия. Мы имеем двоевластие, два центра власти – президент и правительство. И они никак не могут согласовать свои действия в соответствии с Конституцией Украины. Я считаю, что с двоевластием в стране нужно покончить. В этом плане Гройсман прав», – отметил Кравчук. Однако, по его словам, существует нюанс – Украину необходимо сделать либо президентской, либо парламентской республикой.

По мнению политика, до настоящего времени все украинские президенты пытались взять власть в свои руки, поскольку каждый хочет быть вождем или хотя бы неприкосновенным. «Гройсман демонстрирует терпение по отношению к . Но вот это заявленіе – первый звоночек. Чтобы иметь парламентско-президентскую или президентско-парламентскую страну, необходима высокая политическая культура», – добавил Кравчук.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net