«Не заставляйте людей отбиваться»: Саакашвили обратился с обращением к Порошенко


Бывший глава Одесской областной государственной администрации на своей странице в соцсети обратился к президенту Украины Петру и призвал его «не нападать» на его сторонников, которые митингуют под Верховной Радой, передает replyua.net. В частности, Саакашвили назвал потасовку, произошедшую вчера, 6 декабря, между полицией и его соратниками «провокацией».

«Хочу обратиться к Порошенко: Для чего вам эти ? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Эта акция носит мирный хатер! Неужели опыт вас ничему не научил!?!», – написал Саакашвили. Как известно, вчера сторонники лидера движения «Движение новых сил» подрались с правоохранителями.

Напомним, что вчера глав Генпрокуратуре Украины Юрий , выступая перед депутатами Верховной Рады в течение ближайших 24 часов правоохранители сделают все возможное, чтобы Саакашвили получил . Спустя некоторое время Генеральная прокуратура Украины передала в Национальную полицию постановление об объявлении политика в розыск. Саакашвили подозревают в подготовке государственного переворота в стране.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net