Саакашвили отказался идти в прокуратуру и пригласил следователя в палатку


Бывший руководитель Одесской ОГА и ныне лидер партии «Движение новых сил» заявил, что не намерен идти в прокуратуру, но готов принять следователя в палаточном городке, передает replyua.net. «Хочу заявить следующее: Я не намерен явятся к какому-то «лже-генеральному прокурору», он двоечник неграмотный, он незаконный, я не считаю эго генеральным прокурором», — подчеркнул Саакашвили, выступая со сцены на площади перед Верховной Радой сегодня утром. Бывший Грузии также считает, что глава ьной прокуратуры Юрий является «предателем Майдана». «Я готов принять их следователя здесь в лагере», — сказал он.

Со слов Михаила Саакашвили, на 18:00 в среду под Верховной Радой будет созвано вече для обсуждения дальнейших планов участников протеста. «Эти планы ясны: главное это убрать преступную группировку от власти и объявить ей импичмент», — сказал Саакашвили.

Сотрудники силовых ведомств вчера, 5 декабря, пришли с обыском в квартиру к Михаилу Саакашвили в Киеве. Экс-глава Одесской ОГА убежал на крышу, но Саакашвили оттуда сняли и усадили в машину. совершила тку вывести политика, но активисты все же прорвали оборону правоохранителей и освободили Саакашвили.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net