На эту сессию Верховной Рады включено рекордное количество законопроектов


В порядок дня на ближайшую сессию Верховной Рады включили рекордных 2900 законопроектов . Хотя нужно понимать, что, если в целом примут один-два процента, то это уже будет не худший вариант. Об этом в ходе Согласительного совета сообщил спикер а Андрей . Во вторник парламентарии попробуют осилить блок с 7 проектов для соцзащиты военнослужащих. Вроде бы все кроме «Оппоблока» должны поддерживать, но все не так просто. Сначала пару фций во главе с «Самопомиччю» не станут голосовать за сокращенную процедуру. И не факт, что за пару повторных голосований удастся выйти на цифру в 150 голосов. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политический обозреватель Тарас Черновил.

Он отмечает, что еще до конца вторника должны пройти два следующих блока: финансовой политики и а. По словам политолога, тут можно вспомнить Станиславского и сказать: «Не верю!», голосов опять не будет хватать. На среду запланированы ратификации, некоторые законопроекты, заранее обречены быть непроголосванными, и начало второго чтения закона о бизнес-омбудсмене. Рассмотрение поправок в зале, а не только в комитетах – это и так полная профанация, поэтому просто бессмысленно проведут при пустом зале 2 часа, отклонят все поправки и окончательное одобрение перенесут на четверг. Для четверга график следующий: большой блок информационной политики, затем пару проектов по реформированию парламента. «Ну тут уже глухо – нардепы так сопротивляются любой реформе своей ра, что их должны не реформировать, а кастрировать», – отметил Черновил. Он также обращает внимание, что сейчас как-то притихли голоса по изменениям в Конституцию о снятии неприкосновенности. О таких вещах громко кричат пока принятие по каким-то причинам не является реальным, а как только приближается время голосовать, кричат все тише и тише, а потом и вовсе затихают. Так и с реформой регламента.

Политолог отмечает, что ключевым вопросом должно стать – избрание нового главы а. Есть единственная кандидатура от президента, одобренная комитетом. Голосов за него вроде бы достаточно, и вопросы все ему уже успели задать, но регламент выписывает долгую процедуру где-то на полтора часа. Так что украинцы успеют наслушаться о «гиперинфляции». Сегодня это громкое слово уже озвучила Юлия , которая так и не поняла, чем настоящая гиперинфляция отличается от простой или даже галопирующей инфляции.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net