Кравчук: Порошенко часто делает поспешные заявления, не всегда продуманные. Он озвучивает то, что пришло ему в голову


Нынешний глава украинского государства Петр нередко выступает с поспешными и не полностью продуманными заявлениями. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Украинской правде» заявил первый независимой Украины Леонид Кравчук. Он назвал Порошенко образованным и патриотичным человеком, хотя подчеркнул, что Порошенко скорее бизнесмен, чем президент, поэтому он воспринимает страну как корпорацию.

«Его заявления часто поспешны, не всегда продуманы до конца. Легкомысленные даже. Например, «Я закончу войну за две недели». Я, когда это услышал, сморщил нос. Или, скажем, выступает и говорит, что «следующая наша встреча, Ялтинская инициатива, уже будет в Ялте». Иными словами, человек говорит то, что ему пришло в голову. Но так президент поступать не может. Народ привыкает к тому, что президент может сказать что угодно и этому верить полностью нельзя», – сказал Кравчук, добавил, что там, где президенту быть не нужно, Порошенко появляется.

«Например, «» российского журналиста Бабченко. А он жил. Я не уверен, что это какой-то подвиг, чтобы президент пришел и его обнимал. Может быть, это уже предвыборные …», – сказал экс-президент.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net