Саакашвили пожаловался, что его едва не похитили вооруженные люди в отеле Киева

Возле входа в столичный отель Fairmont Kyiv, общаясь с журналистами, лидер «Движение новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что его пытались похитить. Также бывший Грузии заявил, что информация сотрудников правоохранительных органов, что они якобы ничего не знают об этом, и что никто не посылал спецназ для его задержания, не соответствует действительности, о чем пишет replyua.net.

Согласно словам Михаила Саакашвили, прибывшие к гостинице вооруженные люди назвали себя спецназом Государственной пограничной службы , однако так как у них никаких постановлений не было, охрана попросила их покинуть помещение столичного отеля. Также лидер РНС сообщил, что он прибыл в отель для проведения встречи с иностранцами. Он также рассказал, что домой пока он не намерен ехать, ведь «они пытаются перехватить нас».

В это же время, по словам бывшего главы Одесской областной государственной администрации, в настоящее время он уже не проживает на улице Костельной: «Я имею свою квартиру на две комнаты, на 22 этаже, я ее снимаю». Отвечая на комментарий иностранного журналиста о том, что сотрудники правоохранительных органов заявили о своей непричастности к событиям в столичном отеле, Михаил Саакашвили сказал: «это ложь».


   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net