Порошенко рассказал, кто выигрывает вот исторических конфликтов Украины и Польши


Глава украинского государства Петр в ходе сегодняшнего брифинга в е со своим польским коллегой Анджеем Дудой заявил, что вопросы истории не должны оказывать влияние на стратегию отношений Киева и Варшавы, передает replyua.net со ссылкой на «112.». «Мы созрели совершено четкого понимания, и у меня, и у господина а, что всего она сторона выигрывает вот украинско-польских исторических конфликтов. И это не Украина, не , а . У нас есть абсолютно четкое понимание и в Украине, и в Польше по этому поводу. И как раз поэтому нам нужно найти четкий путь выхода из этой ситуации», – прокомментировал Порошенко.

Кроме того, украинский президент заявил, что именно в этой связи главы государств решили перезагрузить работу комиссии по сотрудничеству в исторических вопросах:

Комиссия в самое ближайшее время должна собраться, выть и дать «зеленый свет» проведению эксгумации. В связи с этим мы договорились о сокращении перечня лиц, которым запрещен въезд наши страны и сделать несколько других вещей, способны снизить уровень напряжения в этих чувствительных вопросах. Оставить историю историкам, политики должны заниматься будущим», – сказал Порошенко.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net