Главари «ЛДНР» и «власти» Крыма до сих пор являются гражданами Украины, – АП

Леонид Пасечник и Александр Захарченко, являющиеся главарями ических «ЛНВ» и «ДНР» соответственно, а также бывший главный террорист ой области Игорь Плотницкий и назначенные Российской Федерацией «руководители» аннексированного Крыма Владимир Константинов и Сергей Аксенов по настоящее время являются гражданами Украины. Об этом свидетельствует ответ Администрации Президента Украины Петра на информационный запрос «», пишет replyua.net.

В тексте документа отмечается: «Нам не поступали материалы о прекращении гражданства Украины в запросе лиц на рассмотрение Комиссии при украинском е по вопросам гражданства в установленном законодательном порядке».

При этом в Администрации президента Украины пояснили, что в соответствии с законом Украины «О гражданстве», установленные принадлежности к гражданству, утверждение решения о его приобретении, ведении учета лиц, которые приобрели или же прекратили гражданство, осуществляется Государственной миграционной службой, ом, представительствами дипломатии, или же консульскими учреждениями.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net