Фемида вызывает Порошенко в суд на допрос по делу Януковича

Стало известно, что Оболонский суд а в четверг, 7 декабря принял решение, предварительно удовлетворив ходатайство государственного обвинения, что главу Украинского государства Петра необходимо вызвать на допрос в суд по делу о государственной измене Виктора а в качестве свидетеля, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-».

Так, председательствующий судья Владислав Девятко, оглашая список свидетелей, которые будут допрошены в суде, сообщил, что одним из них будет Петр Алексеевич Порошенко. Ранее перед этим прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко, после того, как был зачитан список свидетелей обвинения, которые допрашивались в ходе следствия, заявил: «Прошу вызвать в судебное заседание суда Порошенко Петра Алексеевича в качестве свидетеля стороны обвинения. Со стороны обвинения необходимость в допросе данного свидетеля возникла во время исследования доказательств в судебном заседании, которое состоялось 6 декабря 2017 года».

По мнению обвинения, гарант Конституции Украины Петр Порошенко может предоставить показания в вооруженной агрессии против Украины со стороны органов госвласти Российской Федерации, что впоследствии привело к аннексии ского полуострова.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net