Климкин и Тиллерсон согласовали дальнейшие действия по Донбассу

Глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин провел встречу с руководителем американского Государственного департамента Рексом Тиллерсоном, в ходе которой состоялось обсуждения ряда имеющих стратегическое значение вопросов, в частности, перспективу размещения на е миротворческой миссии ООН. Как передает replyua.net, об этом Павел Климкин сообщил на своей странице в микроблоге
.

«Состоялась моя встреча с американским коллегой Рексом Тиллерсоном. Обсуждалось все: начиная с ра над размещение на оккупированных территориях Донбасса миротворцев ООН и заканчивая энергетической безопасностью и поддержки эффективной и независимой антикоррупционной системы в Украине», — отметил он. Также министр иностранных дел Украины добавил, что встреча состоялась в рамках участия во автором заседании Совета министров иностранных дел в Вэне. Украинский высокопоставленный чиновник дал высокую оценку ее расхода и отметил, что «это было классно».

На этой же встрече Климкин конкретно приструнил главу Сергея Лаврова, который раскритиковал идею ввода миротворцев на Донбасс.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net