Без компромисса не обойдется: представитель Украины на переговорах в Минске выступил с громким заявлением


Без определенных компромиссов прекращение военного конфликта на се не представляется возможным . Как передает replyua.net, об этом в интервью одном из СМИ заявил Евгений Марчук, представляющий Украину в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы на переговорах в е.

По его словам, в Украине должен быть разн закон, в котором определенно были бы прописаны вопросы о возвращении оккупированных территорий и ответы на вопросы об угрозах людям, не участвовавших в боевых действиях, а также о гарантиях государства. С учету этого Марчук также упомянул непростые вопросы, которые касаются возвращения потерянного имущества и выплаты задолженности по пенсиям.

«Не существует одностороннего и простого решения. Мало того, придется привыкать к такому слову, как компромисс. Однако есть красная линия, в котором компромисс невозможен – граница, государство и т.д. Но в некоторых вещах компромиссы все же нужны, особенно в переходные периоды – переходные временные администрации, возможно даже при участии или ОБСЕ, или переходные с участием людей с то и с то территории, линия фронта, прифронтовая зона… Не политика – , медицина, продовольствие, энергетика», – говорит Марчук.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net