Гендиректор ФК «Шахтер» – боевикам «ДНР»: «Донецк – это Украина»

Сергей Палкин, являющийся генеральным диом украинского футбольного клуба «Шахтер» отреагировал на заявленіе незаконного вооруженного формирования «ая народная республика» о том, что клуб больше не может себя называть донецким, о чем пишет replyua.net со ссылкой на hromadske.dn.ua.

Так, в эфире Палкин заявил: «Мы имеем общепризнанные принцип, что Донецк является Украиной. Здесь все предельно понятно и говорит больше в этом направлении не о чем. А всем тем, кто не разделяет такой принцип, нам не по пути с ними. Я больше не намерен давать ответы на подобного рода не совсем правильные вопросы. Необходимо, чтобы была главная позиция, а уж все остальное, на мой взгляд, это просто игра на благо других политических движений».

Также он отметил, что болельщики из города Донецка и других населенных пунктов, которые не контролируются стороной, ездят на матчи ФК «Шахтер», которые проходят на подконтрольной Украине территории. Однако точной статистики о количестве таких фанатов футбольного клуба нет. Как известно, ы «» 28 февраля 2017 года заняли стадион «-Арена» в Донецке, после чего главарь боевиков Захарченко заявил, что стадион и множество других объектов переходят под «внешнее руководство ДНР».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net