Украина заявила о поддержке ракетного удара в Сирии


Официальный заявил, что солидарен с , Великобританией и Францией и готов поддержать действия союзников в ответ на использование сирийскими властями химического оружия в сирийском городе Дума. Как передает replyua.net, об этом сказано в тексте заявления украинского внешнеполитического ведомства, опубликованного на официальном сайте в субботу, 14 апреля.

«Обращает на себя также внимание целенаправленная поддержка преступлений Дамаска со стороны кремлевского режима, который своими действиями, в том числе в Совете Безопасности , последовательно делает невозможным решение конфликта в Сирии в соответствии с уставом ООН», – подчеркивается в заявлении. При этом сообщается, что украинская сторона готова и далее отстаивать позицию, что вне зависимости от того, кто и где применил химическое оружие, это нужно рассматривать как грубое нарушение норм международного права, а лица, на которых лежит ответственность за подобные действия, должны быть привлечены к ответственности.

Как известно, ранее глава Белого дома анонсировал начало совместной операции против властей Сирии и приказал нанести удар по стране.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net