Уже на следующий день: Порошенко назвал условие переговоров с Россией


Если Россия вернет Украине оккупированные территории а и Донбасса, с ней можно начать диалог. Как передает replyua .net, об этом в рамках Мюнхенской конференции по безопасности заявил глава украинского государства Петр

“Уже на следующий день после того, когда Российская Федерация заберет своих военных из территории , когда нам удастся восстановить территориальную целостность страны, в том числе с Крымом, мы будем готовы начать переговоры с различных других вопросов”, – подчеркнул он. Кроме того, Порошенко напомнил, что существует агрессия со стороны , с регулярными войсками и аннексией Крыма, однако никак не “внутриукраинский конфликт”.

Отметим, что на Мюнхенской конференции Порошенко провел встречу с американскими конгрессменами, на котором поблагодарил за ведущую роль Конгресса в деле отпора российской агрессии и в защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Важным подтверждением такой поддержки он назвал принятие закона о противодействии противникам США через и, отдельные положения которого уже имплементируются.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net