В ВР призвали соседей Украины объединиться против России


Все граничащие с Украиной государства должны выступить с общей стратегией противостояния агрессии со стороны Российской Федерации. Как передает replyua.net, такое мнение в интервью журналистам «а» заявил председатель Верховной Рады Украины .

«Я уверен, что страны, которые имеют общие границы с Россией, вот Эстонии и Латвии на севере до Грузии на юге, должны представит общую позицию: по информационной безопасности, по энергетической безопасности. Относительно последнего, то дело не только в том, что мы не принимаем «-2». Более того, мы проговаривали тему терминалов сжиженного газа, которые строят в Балтийском море и возможность вступления Украины в этот проект», – рассказал он по итогам поездки в Латвию.

Недавно заявлял, что не будет вносит никаких изменений в седьмую статью нового закона «Об образовании», которая касается языков. В том числе, он подчеркнул, что у него состоялся разговор с представителями Венецианской комиссии и было согласовано данное решение. Как уже сообщалось, ранее Венецианская комиссия представила свои рекомендации Украине относительно имплементации нового закона «Об образовании».

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net