Попытка госпереворота: Саакашвили не виновен, мы подозреваем Дангадзе, – Луценко

Глава Генеральной прокуратуры Юрий заявил в интервью ZIK, что ГПУ не подозревает лидера «Движение новых сил» Михаила Саакашвили в тке организации переворота за деньги Курченко, о чем пишет replyua.net.

В частности, Юрий Луценко пояснил: «Генеральная прокуратура не подозревает Саакашвили. Но мы подозреваем его правую руку – Севериона Дангадзе в попытке осуществить переворот и финансировании этой попытки. Самого же Саакашвили мы подозреваем исключительно в содействии членам преступной группировки Курченко – а».

Согласно словам главного украинского прокурора, Саакашвили пришли задержать бойцы «» потому, что следствие по его делу ведет Служба безопасности Украины. Генпрокурор подытожил: «Следствием этого дела занимается СБУ. В результате следователи службы и пришли на и направление к следствию Михаила Саакашвили. Потом лидер «Движение новых сил» скрывался в различных местах, но в итоге был задержан после того, как его объявили в розыск. Сотруднки Нац задержали его. Это произошло 5 декабря 2017 года». Как известно, 11 декабря Печерский райсуд а отпустил из-под стражи Михаила Саакашвили на поруки народных депутатов.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net