Тимошенко рассказала, как вывести экономику Украины из тени


Кандидат в ы Украины, лидер ВО «Батькивщина» Юлия в ходе презентации экномразвития в столице Украины заявила, что уменьшение налогообложения украинских предпринимателей, отмена , В и 37 квази-налогов, и реформирования органов налоговой службы Украины является непосредственной задачей Нового экономического курса.

Как пишет replyua.net, народный депутат ВРУ подчеркнула, что одна из причин проблем в Украине с экономикой заключается в тенизации половины объема украинской экономики. Это происходит, по ее словам, в результате неэффективной и враждебной налоговой политики для нашего бизнеса. отметила: «Налоговая система является неадекватной, не соответствует целям и задачам, а также стала системой террора отечественного предпринимательства».

Также кандидат в президенты Украины подчеркнула, что налоговая нагрузка в нашей стране является крайне высокой. По ее словам она составляет 39 процентов . А если принимать к вниманию «коррупционный налога для бизнеса», то такая нагрузка достигнет всего 48% ВВП. В это же время, добавила политик, по мировым стандартам эта цифра составляет 29 процентов, не больше. Юлия Тимошенко уверена, что необходимо срочно отказаться от ЕСВ в пользу персонифицированной пенсионной системы. Конечно же, по ее словам, также нужно как можно быстрее ликвидировать и коррупционный НДС.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net