Парубий назвал сроки окончательного изменения в Конституции по курсу Украины в ЕС и Нато


Спикер украинского парламента во время интервью телевизионному каналу «Рада» в пятницу, 21 сентября озвучил сроки последних изменений в Конституцию о закреплении курса нашей страны в Североатлантический Альянс и Европейский Союз. Как информирует replyua.net, согласно словам представителя Верховной Рады, окончательные изменения могут быть приняты в 2019 году, а точнее в конце зимы или же весной.

По словам Парубия, предстоящие изменения в Конституцию имеют стратегическое, а также фундаментальное значения для Киева. В это же время он высказал удовлетворенность и чувство гордости от того, что на первом этапе за такие изменения свои голоса в Раде отдали 321 парламентарий. Спикер Рады отметил, что окончательное решение также может быть проголосован депутатами на текущей сессии парламента Украины. Он подчеркнул: «Это произойдет в конце зимы, а может быть весной 2019-го».

Андрей Парубий, между прочим, напомнил, что изменения в Конституцию Украины принимаются в несколько этапов. из них, согласно словам спикера ВРУ, уже был осуществлен. Далее происходит направление вопроса в КСУ, после чего следует вывод Конституционного суда. Заключительными этапами в этом процессе является еще одно голосование в стенах Рады в 226 голосов и последнее – голосование в три сотни голосов.

   По информации: ReplyUA.net ReplyUA.net